2018年“节水宣传创意作品”有奖征集活动获奖名单
发布时间:2018-05-14 11:30:54

2018年“节水宣传创意作品”有奖征集活动获奖名单
奖项作品学校班级学生姓名辅导老师
中学组
一等奖
(6名)
手握一滴水第十四中学七年7班张乘川何晓琳
我不愿做一滴水第十四中学八年12班韩裴段贤辉
节水赋第十四中学八年20班赵洪洋姚雪艳
我想立一份遗嘱第十四中学八年4班庞新颖张妍伟
以生命之名、与水相依第十四中学七年28班李奕涵纪云
书法第十四中学七年5班卜宪勇靳志艳
中学组
二等奖
(12名)
水之韵第十四中学八年4班崔乐琳张妍伟
水是生命的摇篮沧州市职教中心17级对口2班付迎秋朱宇
拭去她的眼泪第十四中学八年3班杨嘉媛李志伟
陶罐第十四中学八年11班陈美凝王敏
一条小河的遭遇第十四中学八年11班邢畅王敏
水爷爷第十四中学七年3班王语涵孙国瑞
流水清清第十四中学七年9班郝佳宜郭月芳
节水是我们最后的退路沧州市职教中心17级对口2班李泊材朱宇
青蛙回家了吗第十四中学八年25班马心驰刘俊丽
不能没有你沧州市职教中心17级对口3班王旭潘玮玮
未来漫游记之水的故事第十四中学八年3班张海阔李志伟
书法第十四中学八年16班靳昊文王国庆
中学组
三等奖
(30名)
宁不知倾国与倾城,故水再难得第十四中学八年1班丁若莹周树新
节水在我心中第十四中学八年3班刁文聘李志伟
鱼的遗嘱第十四中学八年3班姚悦杰李志伟
凡间游记第十四中学八年4班王嘉悦张妍伟
远方有树第十四中学八年4班刘颖萱张妍伟
惜水记第十四中学八年4班魏金秋张妍伟
惜水吟第十四中学八年5班韩申淏白海涛
别让生命之水从身边流走第十四中学八年16班哈云扬王国庆
别让眼泪成为最后的水第十四中学八年16班张力元王国庆
水(小说)第十四中学八年20班赵洪洋姚雪艳
生命之源第十四中学八年23班卢婧祎闫敏
守护蔚蓝星球从节约用水做起第十四中学八年23班孙齐闫敏
别让地球上最后一滴水是眼泪沧州市职教中心17级对口2班曹文选朱宇
最后一滴水沧州市职教中心17级对口3班韩文欣潘玮玮
节约用水,从我做起沧州市职教中心17级对口3班李鑫蕊潘玮玮
沧州市职教中心17级旅外班杨哓雨张晋纶
水,生命之源第十四中学八年26班黄紫涵王振铎
陷落第十四中学八年26班桑乐萌王振铎
水木千年,滴水朽木第十四中学八年26班王端王振铎
节水你我他第十四中学七年3班翟思祺孙国瑞
第十四中学七年3班李若冰孙国瑞
秋之曲第十四中学七年5班伊诺靳志艳
花开的秘密第十四中学七年5班杨钦雅靳志艳
第十四中学七年7班吴静何晓琳
来自一棵树的信第十四中学七年7班许爱佳何晓琳
水流不息生命不止第十四中学七年9班程映祺郭月芳
水的摇篮第十四中学七年10班吴宁张洪义
愿清水永流第十四中学七年12班邱奇鹏杨桂秀
摄影作品第十四中学七年5班白浩川靳志艳
节约水资源,还世界一片美好沧州市职教中心17级对口2班王志轩朱宇
小学组
一等奖
(6名)
生命的源泉,生命的蓝色迎宾路小学五年1班许芳凝孙素芝
手抄报运河区实验小学1年1班李沐蕊冯菲
绘画迎宾路小学三年13班孟琦皓王英珍
绘画迎宾路小学一年11班肖霄张博
绘画西环路小学一年1班简立航庞媛媛
绘画迎宾路小学五年7班刘芝妤张瑞霞
小学组
二等奖
(12名)
宁不知倾国与倾城,故水再难得 育红小学三年3班李梦甜张海燕
手抄报运河小学五年2班马靖雯王树红
手抄报观音庵小学五年李政萱马鹏云
手抄报迎宾路小学6年10班贾泽琦关颖
手抄报运河小学四年1班孙笠钦孟昭刚
绘画迎宾路小学六年4班张靖彬陈玉梅
绘画回民小学二年1班安雨嘉张璐
绘画育红小学三年2班张奚闻唐冬梅
绘画运河区实验小学一年2班常笑尹洪妹
绘画迎宾路小学二年9班尤欣然赵佳惠
绘画迎宾路小学三年7班曹馨元刘惠娅
绘画迎宾路小学一年12班郑婉琳严淑荣
小学组
三等奖
(30名)
呵护每一滴水,我们在行动运河小学五年1班李文倩辛志
让我们的身边永远有碧水蓝天育红小学四年9班马鸣阅马永新
生命之源迎宾路小学六年4班张海友陈玉梅
运河区实验小学一年7班冯胤源孙晔
手抄报观音庵学校五年级刘洪汝李智
手抄报市回民小学三年1班尹梦尧郭娅伟
手抄报运河区实验小学一年5班刘娅杉刘英楠
手抄报迎宾路小学五年8班严畅白艳
手抄报运河区实验小学一年5班厉书屹刘英楠
手抄报运河区实验小学一年8班李文婧刘光泽
手抄报运河区实验小学二年7班杨博宇张娜
手抄报观音庵学校六年级张喻李桂玲
手抄报观音庵学校六年级孙小琪李桂玲
绘画迎宾路小学二年6班刘馨阳杨肖琳
绘画运河区实验小学一年3班蒋语诺张浩
绘画运河区实验小学一年4班唐佳玥孟之涵
绘画运河区实验小学一年4班史靖宇孟之涵
绘画沧州市新华小学一年6班李浩铭王玉龙
绘画运河区实验小学一年6班许航尹红妹
绘画迎宾路小学一年1班王雅雯李翔
绘画黄河路小学赵一杉毕婷婷
绘画运河区实验小学一年1班沈子越冯菲
绘画迎宾路小学五年2班郗泽昭李艳
绘画回民小学三年1班李府桐郭娅伟
绘画迎宾路小学二年11班王曼轩赵丽娟
绘画迎宾路小学一年12班王奕嘉尹淑荣
绘画运河区实验小学二年7班贾清洋张娜
绘画花园小学二年2班高晨然任翠英
绘画运河区实验小学一年4班杨昊东孟之涵
绘画迎宾路小学五年6班王傲萱王艳

优秀奖
(100名)
节约用水倡议书沧州市职教中心17级对口3班张蓉 
节约用水沧州市职教中心17级对口3班王浩 
节约用水沧州市职教中心17级对口3班郑春静 
节约用水沧州市职教中心17级对口3班张雨祺 
节约用水沧州市职教中心17级对口3班林啸轩 
节约用水沧州市职教中心17级对口3班宋雨 
节约用水沧州市职教中心17级对口3班任静 
节约用水沧州市职教中心17级对口3班马小美 
节约用水沧州市职教中心17级对口3班刘佳颖 
节约用水沧州市职教中心17级对口3班景羽雁 
节约用水沧州市职教中心17级对口2班郑传赞 
节约水资源,我们的责任沧州市职教中心16级会计1班杨楠 
节水为了我们的家园沧州市职教中心16级汽修2班杨润洁 
手抄报第十四中学八年4班杨嘉媛 
手抄报第十四中学八年4班张佳琳 
绘画第十四中学八年4班杨添雅 
绘画第十四中学八年4班边韬 
第十四中学八年5班赵月滢 
节约用水,我的责任第十四中学八年25班尹天阔 
节约用水第十四中学八年26班张竞文 
节约用水,从我做起第十四中学八年16班李世伟 
节约用水,从我做起第十四中学八年16班王千一 
节水从我做起第十四中学八年16班崔昊翔 
水乃生命之源第十四中学八年16班黄博谦 
淡水资源第十四中学八年16班庞逢举 
水的摇篮第十四中学七年10班吴宇 
第十四中学八年4班卢金正 
别让生命之源枯竭第十四中学八年4班吴玉然 
恋风,恋雨,恋你……第十四中学八年4班张笑颜 
节水之风第十四中学八年1班董昭平 
绘画回民小学五年1班李欣谊 
请珍惜每一滴水回民小学六年2班于佳卉 
手抄报回民小学六年2班回佳雯 
手抄报回民小学六年2班韩沛珊 
绘画回民小学五年1班王兴雨 
手抄报回民小学六年2班陈洁 
手抄报回民小学六年2班陈雪 
节水从我做起回民小学五年2班张童睿 
让节水成为习惯回民小学六年2班刘成博 
我是一滴水回民小学五年1班王滢惠 
手抄报育红小学四年8班郭子菡 
手抄报育红小学四年4班王姝睿 
绘画育红小学四年4班王璟玥 
绘画育红小学五年1班平安然 
生命的颜色育红小学三年11班牛艺睿白芳会
水,万物之源育红小学四年8班于欣鑫权婷婷
手抄报运河区实验小学二年2班马樱实刘俊敏
手抄报运河区实验小学二年6班吕凌菲董之丽
手抄报运河区实验小学一年5班张海辰刘英楠
手抄报运河区实验小学二年7班陈月城张娜
手抄报运河区实验小学二年6班李瑷彤董之丽
手抄报运河区实验小学二年1班杨铁铮梁莉莉
绘画运河区实验小学一年2班范金霖尹洪妹
手抄报运河区实验小学二年2班邵星博刘俊敏
手抄报运河区实验小学二年1班张熙哲梁莉莉
手抄报运河区实验小学六年1班张钰恬崔丽
手抄报运河区实验小学一年6班庞雯心周士敏
节约用水,人人有责运河区实验小学一年2班许馨予尹洪妹
手抄报迎宾路小学四年11班李艺张欣
节约用水,从我做起迎宾路小学六年5班李雅楠孙洪敏
节约用水,从我做起迎宾路小学五年6班赵浩添王艳
水,生命之源迎宾路小学六年1班李彩瑜王春华
节约用水,功在千秋迎宾路小学六年2班赵一诺刘凤巧
水之歌迎宾路小学六年4班张喻涵陈玉梅
沁园春·节水迎宾路小学六年4班刘皓忠陈玉梅
保护生命之源迎宾路小学五年2班魏麟欢李艳
节约用水从我做起迎宾路小学六年5班胡凌宇孙洪敏
如果没有水迎宾路小学六年2班马伊诺刘凤巧
珍惜水资源迎宾路小学六年7班弓涵宇周颖
可爱的水姑娘迎宾路小学五年1班张雨璇孙素芝
世界上最后一滴水迎宾路小学五年7班金梦瑶张瑞霞
节约用水,从我开始迎宾路小学四年11班刘奕轩张欣
一条鲤鱼的自述迎宾路小学五年11班霍坤静怡 
手抄报观音庵小学五年级王露浚白蕾
小水滴观音庵小学三年1班王禹超孙美辰
珍惜水源,人人有责观音庵五年级卢梦华马朋云
节水用水,我先行观音庵小学三年2班李金择李静
手抄报运河小学四年1班李佳琪 
爱惜生命之源,关注点点滴滴运河小学五年1班王艺洁 
保护水源,从我做起运河小学六年2班孙熙妍秦娜
节约用水运河小学五年2班迟钰烁王树红
瞧,这“抠门”的一家子北队小学六年2班魏鹏刘洋
手抄报北队小学六年1班笪羽茹 
节约用水,我们的责任北队小学六年2班代汝一刘洋
水问黄河路小学四年5班贾滢楚崔建华
绘画《请给我清水吧》黄河路小学高鹤月庞金金
绘画《节水洗涤盆》黄河路小学陈慧宁 
水是一切生命之源黄河路小学六年2班冯文博王金英
假如世界只剩下最后一滴水新华小学六年7班韩蕊谢金灵
梦醒新华小学五年8班候镜泽王玉龙
最后一颗珍珠西环路小学三年级魏恩会刘宝金
水是世界的精灵西环路小学六年级郭宝茹魏金丽
手抄报解放路小学四年3班张宝妍 
手抄报解放路小学三年4班陶俊妤 
手抄报解放路小学三年4班王俊涵 
绘画解放路小学六年1班刘芮 
绘画解放路小学三年3班崔嘉彤 
手抄报(电子稿)水月寺小学三年3班牟昌雯王啸
水,生命之源水月寺小学六年2班李定海刘丽云
诗歌《水之韵》水月寺小学三年3班张渼渟王啸
优秀
组织奖
(4个)
黄河路小学
运河区实验小学
沧州市第十四中学
沧州市职教中心